Спорт и здоровье

Пауэрлифтеры Нижнеудинска успешно выступили на Чемпионате Европы

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу наши земляки Семён Черноусов и Денис Олефир заняли призовые места.

В весовой категории 59 килограмм занял первое место Семён Черноусов, с общим результатом троеборья 512,5 килограмма. Семен Черноусов тренируется под руководством Дмитрия Пухова.

В весовой категории 74 килограмма занял третье место Денис Олефир, с общим результатом троеборья 760 килограмма. Тренеры Александр Деханов и Денис Пухов.

Чемпионат Европы среди юниоров и юниоров по пауэрлифтингу проходил в Чехии городе Пльзень с 06 по 12 мая 2018. В общем зачете сборная России показала хорошие результаты. Спортсмены нашей команды заработали 36 медалей в различных весовых категориях. В копилке мужской сборной 16 медалей 9 золотых, в копилке женской сборной 20 медалей 6 золотых.

Напомним, что в феврале этого года на первенстве России по пауэрлифтингу Семён и Денис заняли вторые места в своих весовых категориях.