Спорт и здоровье

Спортсмены Приангарья успешно выступили на первенстве России по пауэрлифтингу

Спортсмены Иркутской области показали хорошие результаты, заняв места на пьедестале в первенстве России по пауэрлифтингу среди девушек и юношей до 18 лет, юниоров и юниорок, которое проходило в Тюмени до 17 февраля.

Среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59 кг второе место занял Семен Черноусов из Нижнеудинска, набрав в сумме троеборья 532,5 кг, из них в приседаниях 220 кг, в жиме лежа 112,5 кг, в тяге становой 200 кг. Первое место в этой весовой категории занял Дмитрий Лагутин из Оренбурга, выиграв лишь по собственному весу, то есть был легче Семена.

Среди юниорок в весовой категории до 63 кг третье место завоевала иркутянка Вера Кайнова с суммой троеборья 465 кг. Из них она набрала в приседаниях 185 кг, в жиме лежа 107,5 кг, в тяге 172,5.

Среди юниоров в весовой категории до 74 кг второе место занял уроженец Нижнеудинска Денис Олефир с суммой троеборья 732,5 кг (в приседаниях 300 кг, в жиме лежа 182,5 кг, в тяге становой 250 кг).

В категории до 120 кг третье место занял иркутянин Никита Юдин с результатом 842,5 кг, из них в приседаниях он показал результат 315 кг, в жиме лежа 242,5 кг, в тяге становой 285 кг.

В самой тяжелой весовой категории свыше 120 кг третье место занял Никита Лесковец из Бирюсинска с суммой троеборья 880 кг (в приседаниях 330 кг, в жиме лежа 285 кг, в тяге 265 кг).