
Рекомендуем
Работы по приведению федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в нормативное состояние продолжаются. Пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» сообщает, что начаты работы на участке с 1269-го км по 1281-й км.
На сегодняшний день специалистами восстанавливается геодезическая разбивочная основа, идет планировка земельного полотна и откосов насыпи, снимается растительный грунт и проводятся работы демонтажного характера. На участке будет поменяно и усилено дорожное полотно, будет произведена укладка асфальтобетона, водопропускные трубы и водоотводы также будут восстановлены. Для повышения дорожного движения установят дорожные знаки, барьерные ограждения, будет нанесена разметка из термопластика.
Сдача участка в эксплуатацию запланирована этой осенью — в октябре. На данный момент и до окончания работ на участке с 1269-го км по 1281-й км трассы Р-255 «Сибирь» введен ограничительный скоростной режим до 50 км/час.